2020

2019

2018

    Samedi 1er fevrier : capellia, 44 La Chapelle/Erdre                                          Babel Canto

    Dimanche 26 janvier : 29160 Crozon                                                                  Babel Canto

 

Dimanche 1er décembre : 44400 Les sorinières

Mercredi 27 novembre : 44000 Nantes

Samedi 2 novembre : 56130 La roche Bernard

Vendredi 20 septembre : Le bateau livre, 56130 Pénestin

dimanche 21 juillet : Guinguette du lac de Neufont, 24380  Vergt

Samedi 20 juillet : Les jardins de la brande, 24380 Fouleix

Vendredi 19 juillet : L'Arôme Antique , 15300 Murat

Sam / dimanche 13/14 juillet : Piège à çons, 56130 St Dolay

Samedi 29 juin : Ferme du limeur, 44240 La Chapelle/Erdre

Samedi 29 juin : 35600 Ste Marie

Jeudi 27 juin : La cimenterie, 56450 Theix

Dimanche 16 juin : Chap. de Languivoa, 29120 Plonéour Lanvern

Samedi 15 juin : Chap. des ursulines, 29122 Pont Croix

Vendredi 14 juin : Chap. Ste Anne, 56130 St Dolay

Samedi 8 juin : 35600 Bains/Oust

Sam / Dimanche 25/26 mai  : 24h du bal, 19160 Neuvic

Lundi 15 avril : 63440, St Quintin sur Sioule

Samedi 6 avril : 42140 Viricelles

Samedi 23 mars : 35600 Bains/oust

dimanche 17 mars : Chap. St Joseph, 44000 Nantes

Samedi 19 janvier : 44160 Missillac

 

 

Mercredi 19 décembre : Cosmopolis, 44000 Nantes

Vendredi 30 novembre : 56120 St Servan / Oust

Samedi 24 novemvre : 22100 Dinan

Samedi 3 novembre :  56130 Saint Dolay

Samedi 11 août : 19140 Uzerche,

Mardi 10 juillet : 56350 Rieux

Vendredi 6 juillet : 35600 Brain/Vilaine

Samedi 23 juin : 35600 Ste Marie

Dimanche 17 juin, Jardins d'Arcadie, 44000 Nantes

Vendredi 15 juin, Eglise St Martin, 44000 Nantes

Dimanche 10 juin :  91200  Athis mons

Sam / Dimanche 26/27 mai  : 24h du bal, 19160 Neuvic

Vendredi 18 mai : Festival Fileri filera, 56130 LA Roche Bernard

Du 8 au 13 mai : Tournée Auvergnate

Lundi 7 mai : 56130 Arzal

Vendredi 20 avril : petit théâtre Notre Dame, 35600 Redon

Jeudi 13 avril : Festival E.Monpied, 63200, Davayat

Jeudi 12 avril : Festival E.Monpied, 63460 Montcel

Samedi 24 mars : 35600 Bains/oust

Samedi 3 mars : Capellia, 44240  La Chapelle/Erdre

Jeudi 22 février :  La vieille grille, 75005 Paris

Mercredi 21 février :  Le Connétable, 75003 Paris

Vendredi 9 février :  Le Pourquoi pas, 37240 Ciran

Dimanche 28 janvier : Salle Paul Fort, 44000 Nantes

2017

Samedi 16 décembre  : 77770 Chartrettes

Samedi 9 décembre : CSC Sillon de Bretagne, 44800 St Herblain

Vendredi 1er décembre : Église St Luc, 44000 Nantes

Jeudi 23 novembre :  La vieille grille, 75005 Paris

Samedi 18 novembre  : 44160 Pontchateau

Samedi 14 octobre : Le Pau, 41800 les Hayes

dimanche 8 octobre : 56200 St Martin / Oust

Samedi 30 septembre : 56130 Nivillac, soirée privée

Vendredi 29 septembre : V and B, 56000 Redon

Dimanche 10 septembre : 43350 St Paulien

Samedi 9 septembre : 43320 St Jean de Nay

Vendredi 8 septembre : L'assemblée, 43800 St Vincent

Samedi 2 septembre : 37240 Le Louroux

Vendredi 14 juillet : 56750 Damgan

Mercredi 21 juin : 44000 Nantes

Dimanche 18 juin : 56130 St Dolay

Dimanche 11 juin : 44000 Nantes

Dimanche 4 juin : 29132 Penmarch

Samedi 3 juin : 35000 Redon

Dimanche 28 mai  : 19160 Neuvic

25-26-27 mai : Pays Basque

Mercredi 17 Mai : La Gobinière, 44000 Nantes

Samedi 22 avril : 56130 St Cry

Samedi 18 mars : 35600 Bains/oust

 Vendredi 17 mars : 56200 La Gacilly

Samedi 11 mars : 4424 Sucé / Erdre

Lundi 6 Mars : La Tonnelle, 44000 Nantes

Vendredi 17 février : 35450 Val d'Ize

Samedi 21 janvier : 44130 Bouvron

2015

Samedi 21 novembre : 56130 Saint Dolay

Samedi 14 Novembre : 22100 Dinan

Dimanche 1er novembre : 56130 La Roche Bernard

Samedi 24 octobre : LDH 44000 Nantes

15, 16, 17 octobre : théâtre La ruche 44000 Nantes

Jeudi 6 août 20h 30 : S. des Cèdres 38850 Charavines

Mercredi 5 août 20h 30 : Office de Tourisme 38850 Charavines

Dimanche 2 août : 35430 Saint Suliac

Dimanche 21 Juin : 56220 Saint Gravé

Samedi 20 Juin : 56920 Carentoir

Vendredi 12 juin 56130 La Roche Bernard

Samedi 6 - Dimanche 7 Juin : 19160 Neuvic

Dimanche 24 Mai 35600 Bains / Oust

Samedi 23 Mai : Le bateau livre 56130 Pénestin

Dimanche 3 Mai : Centre culuturel Européen, 44000 Nantes

Samedi 2 Mai 21h : Mas de la mule 30140 Tornac

Vendredi 1er Mai 20h30 : L'Arôme antique 15300 Murat

Jeudi 30 Avril 20h30 : L'Assemblée 43800 St Vincent

Mercredi 29 Avril 14h30 : C.H. 43000 Le Puy en Velay

Samedi 25 avril 20h30 : S. Maurice Rival 38850 Chirens

Jeudi  23 avril 21h : La Clé des Champs 35500 Vitré

Samedi 11 avril : 87420 St Victurnien

Samedi 21 mars 21h : 35600 Bains / Oust

Samedi 28 février 20h 30 : Festival 44460 Fégréac

Lundi 2 février 19h : La tonnelle, 44000 Nantes

Lundi 26 Janvier 19h : La tonnelle, 44000 Nantes

© 2023 par Horizon

Créé avec Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now